
6 февраля в нашей школе состоялась встреча с российским космонавтом О.Д.Кононенко.
Олег Дмитриевич рассказал нам очень много о своих полетах в космос, показал фильм, как он и его экипаж готовились к полету, сам полет, жизнь на космической станции и возвращение на Землю.
Мы задавали вопросы. Оказывается, чтобы стать космонавтом, нужно очень много учиться.
Интересно было узнать, какие традиции соблюдают космонавты перед полетом.
Мне очень понравилась эта встреча!
Саша
«Сегодня к нам в школу приходил Российский космонавт Олег Дмитриевич Кононенко. Он летал в космос 5 раз! Совершил 9 выходов в открытый космос. Его было очень интересно слушать. Мы задавали вопросы Олегу Дмитриевичу. Чтобы начать работать космонавтом, он учился целых 9 лет!
Я поняла, что работа космонавта трудная и опасная.
После встречи мы взяли автографы у Олега Дмитриевича. Эта встреча была очень интересной и познавательной.
Аня

