
Зима… Какое чудесное время года! Природа словно отдыхает в сказочном сне. Зиму в народе называют Зима, Зимка, Зимочка, Зимушка, Зимонька, Седая Чародейка, Зима-волшебница. Зима действительно волшебница, она преображает мир, околдовывает его. Она способна рисовать белой и синей краской и их оттенками.
26 января в нашем классе мы организовали выставку «Зимушка-зима», где запечатлели эту красоту в своих рисунках. Деревья и дома, запорошенные снежком, контрастно выделяются на синем фоне.
На листе бумаги с помощью кистей и красок ребята выразили свои представления о зиме, зимних развлечениях. На красочных зимних пейзажах можно любоваться снегопадом, кажется, что чувствуешь морозный воздух, а снежинки красиво кружатся и тихо падают на землю.
Рассматривая рисунки, будто совершаешь прогулку по зимнему лесу, ощущаешь свежесть зимнего воздуха, красоту зимней природы.
У ребят получились прекрасные работы.


