Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры




Урок Доброты «Кто добру учится, тот добром живёт»

13 ноября – Всемирный День доброты. В честь этого праздника в нашем классе прошёл Урок Доброты «Кто добру учится, тот добром живёт». Начался Урок Доброты с улыбки, которые подарили друг другу дети.
Затем все вместе шаг за шагом познавали законы доброты: помогай другим людям бескорыстно, умей вежливо общаться с окружающими, не причиняй вреда живому на земле, активно делились своими мыслями о том, что значит быть добрым человеком, как доброта может изменить мир к лучшему. Доброта – это не только поступки, но и слова, мысли и чувства, направленные на благо других.
На уроке каждый из нас смастерил поздравительную открытку с добрыми пожеланиями. В заключение каждый  сделал для себя важный вывод, что доброта помогает дружить, любить, учит всех нас сопереживанию, доброжелательности и сочувствию.
Сегодня важный день, чтобы напомнить, как это просто – быть добрее друг к другу, к своим близким и к посторонним, к животным и окружающему миру. И не только сегодня, а всегда!