
13 ноября – Всемирный День доброты. В честь этого праздника в нашем классе прошёл Урок Доброты «Кто добру учится, тот добром живёт». Начался Урок Доброты с улыбки, которые подарили друг другу дети.
Затем все вместе шаг за шагом познавали законы доброты: помогай другим людям бескорыстно, умей вежливо общаться с окружающими, не причиняй вреда живому на земле, активно делились своими мыслями о том, что значит быть добрым человеком, как доброта может изменить мир к лучшему. Доброта – это не только поступки, но и слова, мысли и чувства, направленные на благо других.
На уроке каждый из нас смастерил поздравительную открытку с добрыми пожеланиями. В заключение каждый сделал для себя важный вывод, что доброта помогает дружить, любить, учит всех нас сопереживанию, доброжелательности и сочувствию.
Сегодня важный день, чтобы напомнить, как это просто – быть добрее друг к другу, к своим близким и к посторонним, к животным и окружающему миру. И не только сегодня, а всегда!

