
3 октября в нашем классе прошел экологический урок «Животные Красной книги». Мы еще раз вспомнили о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании.
Каждый ученик подготовил выступление с презентацией о редком животном, которое благодаря Красной книги спасено от полного истребления.
Мы сделали вывод, что Красная книга природы — это надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека. И оттого, насколько разумно человек будет себя вести, от его понимания и ответственности зависит в конечном итоге, быть ли жизни на Земле.

