
20 сентября ученики 4А и 4Б классов попробовали себя в роли химиков в лаборатории парка Задядье на очень интересном мастер-классе «Все цвета химии».
Начали с теории. Модератор Павел Иванович Чипкин рассказал о разных классах химических соединений: кислотах, основаниях, солях. Мы узнали, какие между ними возможны взаимодействия и как индикаторы помогают увидеть протекающую реакцию.
В практической части мы провели серию опытов, где смогли увидеть основные признаки химических реакций: изменение цвета, выделение газа, выпадение осадка и появление запаха.
Мастер-класс прошел интересно!


