
9 сентября в нашей школе в рамках Марафона грамотности прошёл Тотальный диктант на русском языке.
Тотальный диктант организуется с 2004 года в России и разных странах мира с целью популяризации грамотности.
Оказывается, писать диктант интересно, если пишешь его вместе с ребятами разных классов. Это совсем не похоже на диктанты, которые проводит учитель в классе, тут совсем другая атмосфера.
Здорово, что 11 учеников нашего класса приняли участие в тотальном диктанте. Это говорит о том, что они ценят свои знания русского языка и хотят развивать их.

