
16 апреля мы были участниками игры БиблиОлимп по книге А. Линдгрен «На острове Сальткрока», которую провел для нас школьный библиотекарь Антон Дмитриевич. В игре принимали участие команды 3А и 3Б классов.
Отвечали на вопросы, продумывали ответы. Нам, как и героям этой повести, на острове Сальткрока было весело и интересно.
Эта книга пропитана атмосферой тепла, радости и беззаботности. Она учит тому, что надо радоваться каждому прожитому дню и самым простым и приятным мелочам.

