
12 апреля ученики 3-х классов побывали в Музее обороны Москвы.
Экскурсия была интересная, познавательная и очень серьёзная. Тема Великой Отечественной войны сейчас очень актуальна, ведь меньше чем через месяц вся страна будет отмечать 80-летие Великой Победы.
Об этих тяжёлых годах мы не раз говорили на уроках и классных часах. А в музее мы не только узнали новые сведения о битве под Москвой, но и похвастались своими знаниями, отвечая на вопросы экскурсовода. Особенно отличились Джорж и Борис. Молодцы! Мальчики отлично знают ход войны, основные битвы, фамилии военачальников, героев, названия винтовок и других боевых орудий.
Огромными усилиями советских солдат и мирных жителей фашистское наступление было остановлено, Москва не была взята. Мы узнали о подвигах Виктора Талалихина, разведчицы Зои Космодемьянской, девушек-снайперов Наташи Ковшовой и Марии Поливановой, героев Панфиловской дивизии и многих других.

