
24 мая во многих странах отмечается День славянской культуры и письменности.
22 мая на уроке литературы мы говорили о братьях Кирилле и Мефодии, которые создали славянскую азбуку и помогли перевести на старославянский язык греческие церковные книги.
Посмотрели интересную презентацию, в которой рассказывается об азбуке «кириллице» и о древних школах.
Мы узнали и об Иване Фёдорове - первопечатнике, о летописце Несторе, о «Повести временных лет». Наш урок литературы превратился в интересное путешествие по Древней Руси.
В конце урока мы разгадали филворд, посвященный этому празднику.

