
4 мая наше внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено теме «Песни о войне. Ко Дню Победы».
Говорили о том, какую роль играли песни в годы войны, почему они становились источником поддержки и силы и как через музыку передаётся память о событиях прошлого.
Послушали фрагменты легендарных произведений — «Священная война», «Катюша», «В землянке», «Случайный вальс» и «День Победы», обсуждали, как простые строки и мелодии помогали выстоять, вселяли веру в победу и берегли в сердцах любовь к Родине и близким.
Сегодняшнее занятие помогло ребятам почувствовать: песни — это живой голос времени, который дает возможность понять прошлое и сохранить его в памяти.

