
19 апреля мы с одноклассниками ходили на экскурсию в музей МХАТ. Мне там очень понравилось. Нам рассказывали, какие бывают виды театров, спектаклей и выступлений. Показывали экспонаты музея, даже дали примерить шапку, которую носили слуги. Все вместе мы проходили квест, разделились на две команды. Победила дружба. Еще мы играли в игру, где нужно было найти эскиз и самого актера и подсчитывали баллы в конце.
Адриана
На экскурсии нам рассказывали, как устроен театр, сцена. А потом мы играли в квест, на примере игры Мемо. Мне очень понравилось эта экскурсия, я пошёл бы туда снова.
Даня
Мы разделились на команды и выполняли разные задания. Мы угадывали логотипы разных театров, разбирали, что они означают. Нам показывали разные костюмы,предметы связанные со спектаклями. Также мы изучили 3-d модель театра и узнали, как называются разные части сцены. А потом мы должны были их показать. Мне понравилась эта экскурсия.
Степан
Было очень увлекательно! Мы распределились на две команды и играли в разные игры: отгадывали загадки про спектакли, искали подсказки в залах и выполняли тематические задания.
Нам интересно рассказывали про актёров и актрис, историю театра, показывали старинные афиши и костюмы. Особенно запомнился зал с макетами декораций - экскурсовод подробно объяснил, как менялась сценография со времён Чехова. Мне очень понравилась экскурсия: было весело и познавательно. С нетерпением жду следующей такой экскурсии!
Тимофей

