
6 апреля у нас прошло очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», которое было посвящено теме "65 лет триумфа. Ко Дню космонавтики".
12 апреля 1961 год прозвучало «Поехали!» Юрия Алексеевича Гагарина, навсегда ставшее символом эпохи.
Ребята посмотрели интервью с генеральным директором госкорпорации «Роскосмос» Дмитрием Бакановым.
Выяснили, что космонавты — это лишь часть большой команды, в космической отрасли работают сотни тысяч специалистов, их общий труд делает возможным полет.
Выполнили интерактивные задания - собрали ракету, "Космодромы России", "Космические профессии" и "Космос: правда или вымысел".
Освоение космоса — это важная часть развития нашей страны.

