
30 марта у нас прошло внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему «Как справляться с волнением».
Сегодня мы обратились к сказке Корнея Чуковского, в которой доктор Айболит отправляется в опасное путешествие в Африку, но, несмотря на страх и волнение, не отступает. Ребята обсудили, почему важно не поддаваться панике, даже когда очень страшно. Вместе с героем научились замечать, как понять, что ты волнуешься, где появляется напряжение, можно ли это скрыть от окружающих.
В игровой форме мы освоили навык расслабления. Завершили тему выполнением интерактивного кроссворда.

