
2 марта у нас прошло внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему: «Цифровой щит. Основные правила безопасности в сети Интернет».
Мы живем в мире, где интернет стал неотъемлемой частью учебы, общения и досуга. Однако виртуальное пространство таит в себе немало угроз мошенничества.
Обсудили, как сделать свое пребывание в сети безопасным.
Ответили на вопросы:
- почему нельзя делиться паролями и личной информацией с незнакомцами;
- как наши действия в сети могут повлиять на реальную жизнь;
- как не попасться на удочку мошенников и распознать фейковую информацию;
- какие есть правила поведения в онлайн-играх и социальных сетях.
Занятие получилось очень актуальным и полезным.

