
16 февраля у нас прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном». Мы обсудили, кого можно назвать героем. Поговорили о том, какие качества присущи герою (мужество, доброта, ответственность, трудолюбие).
Посмотрели дополнительные видеоматериалы с примерами настоящих героев.
Ребята поделились своими мыслями о том, как можно быть «героем» в обычной жизни, и придумали небольшие истории о добрых делах.
Обсудили ситуации, в которых важно проявить смелость и отзывчивость.
Пришли к важному выводу, что героем может стать каждый — нужно помогать другим и не бояться брать на себя ответственность.

