
В воскресенье мы с классом и Анной Андреевной ходили в Музей меценатов. Там нас познакомили с разными вещами, как жили в старые времена. К примеру, мы увидели, как делали в старину вафли. Мы увидели, как выглядели старые парты. Узнали, какие оценки были в школе у разных меценатов.
А в последнем зале мы посмотрели разные картины и нам показали гигантскую купюру 500 рублей.
Гоша
Это было очень интересно! Нам рассказали о меценатах 19 века, которые помогали искусству и науке. Мы узнали, как они жили и чем занимались. Также нам показали, как в 19 веке делали мороженое дома — это было необычно и забавно! А ещё мы увидели старинные банкноты 19 века. Мне очень понравилась эта экскурсия, потому что я узнал много нового и интересного.
Гриша Г.
...нам рассказывали, как определяли товар: хороший или нет. Если товары хорошие, то там был герб России, а если нет, то просто товар. Рассказывали про шкатулки, дневники, как делать шоколад и как считали на счётах.
Мне очень понравилось эта интересная экскурсия,и я пошёл бы снова на экскурсию, чтобы получить новые знания.
Даня

