
13 декабря мы с классом и Анной Андреевной пошли в музей В. А. Тропинина.
Мы посмотрели интересные картины разных художников и самого Василия Тропинина. Еще мы увидели каменные часы и мини гостиную, узнали, во сколько вставали богатые люди в XIX веке и во сколько засыпали, во сколько у них был завтрак, обед и ужин и время театра.
В следующем зале мы увидели разные деревянные игрушки, шкатулки из слоновой кости, обычные шкатулки и очень красивые фарфоровые статуэтки из разных стран.
В следующем зале мы увидели красивые профили в чёрном цвете, чернильницу-тыкву. Больше всего мне понравилось вот такое изобретение Тропинина: он взял два стакана, один чуть-чуть поменьше, другой побольше, вставил их один в другой, так что там образовалось пространство, он склеил эти два стакана, а внутри получился красивый узор.
Потом у нас начался квест. Мы разделились на две команды, назвали свои команды и пошли выполнять задания.
В заключение у нас был мастер-класс, где мы нарисовали очень красивую работу.
Мне очень понравилось музей Тропинина, хотелось бы ещё раз туда сходить.
Гоша
Нам показывали разные картины и даже автопортрет художника. После экскурсии у нас был квест. Мы разделились на команды и искали разные музейные экспонаты.
Потом у нас был мастер-класс. Мы рисовали картины с настоящим художником.
Мне очень понравился квест и экскурсия!!!
Степан
Смотрели сервизы, его картины. Больше всего мне понравилась картина «Кружевница». Позже у нас был квест, нам нужно было отвечать на разные вопросы. Нам даже выдали диплом за его прохождение.
И потом все вместе рисовали новогодние картинки.
Когда наша экскурсия закончилась, мы поехали в школу, чтобы спеть нашу песню на испанском на празднике "Carol Singing".
Адриана

