Кафедра начальной школы Кафедра русского языка и литературы Кафедра математики Кафедра английского языка Кафедра испанского языка Кафедра французского языка Кафедра немецкого языка Кафедра истории Кафедра искусств Кафедра биологии Кафедра географии Кафедра физики Кафедра химии Кафедра информационных технологий Кафедра физической культуры




Поездка в школу при посольстве Японии

4 декабря мы с одноклассниками и Мариной Львовной были в школе при Посольстве Японии в России. Это большое здание на Ленинском проспекте, недалеко от нашей школы. 
Мы познакомились с детьми, встретили некоторых детей и преподавателей, которые на прошлой неделе были в нашей школе. Они помогли нам сделать бейджи с нашими именами по-японски, а потом мы отправились на мастер-классы. Мы сделали японский мини-ланч бокс, следующее задание было – поймать рыбу в воде, а также японское йо-йо, с водой внутри, затем мы делали оригами, кошку и собаку, а еще мы написали иероглифы – я выбрал «суши и Япония». Еще нам рассказали японскую новогоднюю историю про 7 соломенных шляп, она волшебная, про добро и справедливость. 
Потом мы играли в разные японские игры, с деревянным молотком, пустыми коробками, фигурками, делали вслепую фигурки. 
День прошел очень быстро, было много интересного, непривычно, но здорово. Было интересно познакомиться с японской культурой поближе. Мы забрали домой свои поделки, и теперь у меня дома есть частички настоящей Японии. Я бы с радостью сходил в эту школу еще раз.
 Гоша 

Сегодня я побывала в школе при посольстве Японии, я об этом очень мечтала, потому что мой брат там уже был и много мне рассказывал.
В начале японские школьники играли нам на разных музыкальных инструментах, они даже сыграли нам популярную песню «Короля и Шута». Потом мы играли в разные игры, например, ловили рыбу бумажными сачками, смотрели сказку. Особенно мне понравились уроки каллиграфии на рисовой бумаге и оригами, я сделала кошечку и собачку. Мне очень понравилось в гостях у японских школьников! Спасибо большое за такую возможность!
Катя 

4 декабря я, Гоша и Катя посетили отличную школу при посольстве Японии. Нас приветствовали очень хорошо и исполнили песню, сыграли на музыкальных инструментах. Потом мы делали разные квесты и получали подарки, даже если что-то не получалось .Я постараюсь учиться на одни пятёрки и опять поехать в японскую школу, потому что мне там очень понравилось.
Даня