
4 декабря мы с одноклассниками и Мариной Львовной были в школе при Посольстве Японии в России. Это большое здание на Ленинском проспекте, недалеко от нашей школы.
Мы познакомились с детьми, встретили некоторых детей и преподавателей, которые на прошлой неделе были в нашей школе. Они помогли нам сделать бейджи с нашими именами по-японски, а потом мы отправились на мастер-классы. Мы сделали японский мини-ланч бокс, следующее задание было – поймать рыбу в воде, а также японское йо-йо, с водой внутри, затем мы делали оригами, кошку и собаку, а еще мы написали иероглифы – я выбрал «суши и Япония». Еще нам рассказали японскую новогоднюю историю про 7 соломенных шляп, она волшебная, про добро и справедливость.
Потом мы играли в разные японские игры, с деревянным молотком, пустыми коробками, фигурками, делали вслепую фигурки.
День прошел очень быстро, было много интересного, непривычно, но здорово. Было интересно познакомиться с японской культурой поближе. Мы забрали домой свои поделки, и теперь у меня дома есть частички настоящей Японии. Я бы с радостью сходил в эту школу еще раз.
Гоша
Сегодня я побывала в школе при посольстве Японии, я об этом очень мечтала, потому что мой брат там уже был и много мне рассказывал.
В начале японские школьники играли нам на разных музыкальных инструментах, они даже сыграли нам популярную песню «Короля и Шута». Потом мы играли в разные игры, например, ловили рыбу бумажными сачками, смотрели сказку. Особенно мне понравились уроки каллиграфии на рисовой бумаге и оригами, я сделала кошечку и собачку. Мне очень понравилось в гостях у японских школьников! Спасибо большое за такую возможность!
Катя
4 декабря я, Гоша и Катя посетили отличную школу при посольстве Японии. Нас приветствовали очень хорошо и исполнили песню, сыграли на музыкальных инструментах. Потом мы делали разные квесты и получали подарки, даже если что-то не получалось .Я постараюсь учиться на одни пятёрки и опять поехать в японскую школу, потому что мне там очень понравилось.
Даня


