
19 октября мы с классом ходили на экскурсию "Тайны времени" в Технополис. Мы увидели там песочные, шахматные и большие часы, как в Кремле. С помощью этих часов можно определять время, но самые точные часы -это Кремлёвские. Первыми были солнечные часы и с помощью палочек и тени от них определяли время. Потом изобрели маятник и часы стали механические. Ещё в музее мы видели поезда, машины, мотоциклы. Музей на меня произвел большое впечатление и я бы ещё раз туда сходил.
Даня
Когда мы вошли в музей, мы прошли по длинному коридору и попали в главный цех. После этого мы сделали своими руками солнечные часы. Мы посмотрели на новое искусство, которое было создано из разного металла. Затем мы нашли на гигантском глобусе Москву и посмотрели очень много часов, мы увидели самые большие часы в Москве. Они стояли на Тверской площади, а скоро их будут реставрировать. После этого мы ещё походили по музею и увидели много всего интересного, к примеру, лодку, которая могла ездить по очень болотистой местности.
Технополис – это такое место, где собраны технические достижения и изобретения человека разных лет, как старые, так и самые последние. Интересно увидеть и узнать, сколько всего придумали люди.
Гоша
В огромном зале нам рассказывали о разной технике и о работе часов. Еще о том, что время можно узнать без часов, даже показали, как это делать. Нам давали задания, за которые мы получали части рисунков, и из которых в конце должны были собрать изображение больших часов.
Мне очень понравилась эта экскурсия, потому что я узнала много фактов о часах и о времени.
Адриана

