
17 апреля в школе состоялся большой концерт в честь Дня Земли.
Ребята подготовили замечательные проекты по экологии, провели эксперименты и выступили с музыкальными номерами на общем празднике.
Варя Крутикова показала « Гимнастический номер», Шакирова Рената исполнила отрывок из балета «Танец с апельсинами», Катя, Настя, Алёна и Маша - «Танец с корабликами», Таира, Матвей, Илья, Каролина, Катя, Алёна разыграли веселую историю про КРОЛИКА на английском языке.
День Земли - каждый день!
20 апреля у нас прошли «Разговоры о важном» на тему «День Земли- каждый день».
Мы говорили о нашей планете и о том, как важно сохранить её первозданную чистоту для следующих поколений. Нужно беречь окружающую среду и стараться не загрязнять её. Сделали вывод, что нужно помнить каждый день для нас - это День Земли!
Ещё важно научиться давать вещам так называемую «Вторую жизнь» - повторное использование вещи или материала после переработки. Это уменьшает количество отходов и сохраняет природные ресурсы. Если отходы не перерабатывать, они будут накапливаться и загрязнять окружающую среду, влияя на жизнь людей.
Состояние окружающей среды зависит от действий каждого из нас. И забота о планете в целом – это личная ответственность каждого человека.


