
4 марта второклассники посмотрели спектакль по мотивам книги шведского писателя Ульфа Нильсона «День с мышиной пожарной командой» в постановке Михаила Плутахина.
По сюжету в небольшом мышином городке существует пожарная часть, где служат отважные мыши капитан Отвагин и его помощница Кристина. Но пожаров не случалось уже несколько лет, поэтому пожарные занимаются другими житейскими проблемами. Они помогают старой кротихе, которая по вине злого крыса потеряла свою корзину с яблоками, и сама заблудилась; молодому лягушонку-подростку с укулеле, которого обидел тот же крыс. Однако, в городе проживает некий «солидный господин», который недоволен тем, что пожарные оказывают помощь всем подряд и требует закрыть пожарную часть. Но, когда его собственный дом загорается, конечно же пожарная команда не бросила его в беде. Пожар потушен!
Перед детьми встаёт важный вопрос, а всем ли в этом мире нужно оказывать помощь? Даже тому, кто тебя обидел? После спектакля ребята имели возможность пообщаться с актёрами, обсудить постановку и задать интересующие их вопросы.
Спасибо большое за замечательный спектакль и живое общение!

