
9 февраля у нас прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвящённое предстоящему Дню дипломатического работника, который отмечается 10 февраля. Тема занятия — «Слушать, слышать и договариваться. Кто такие дипломаты?»
Ребята узнали, кто такие дипломаты и какие качества помогают им в работе. На примере фрагмент из мультфильма «Лунтик» ребята обсудили, почему важно решать конфликты мирно.
Пришли к выводу, что дипломатия — это уважение, ответственность за слово и искусство находить общее решение даже в самых сложных обстоятельствах. Ребята поняли, что умение слушать, слышать и договариваться — универсальный навык, полезный не только на международной арене, но и в повседневном общении с друзьями, в семье и в будущей профессиональной деятельности.

