
19 января у нас прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном" на тему "Музейное дело", посвященное 170-летию Третьяковской галереи.
Музеи играют важную роль в сохранении культурных и исторических ценностей. Мы познакомились с профессиями : экскурсовод, хранитель, реставратор.
Особое место в обсуждении заняла
Государственная Третьяковская галерея - крупнейший музей русского искусства, признанный объектом всемирного культурного наследия.
Благодаря труду музейных работников сохраняется не только исторический опыт, но и живые впечатления, эмоции и память прошлых поколений, что помогает нам лучше понимать и ценить наше прошлое.

