
5 декабря 1941 года началось одно из самых важных событий Великой Отечественной войны — контрнаступление советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Эта битва стала символом мужества, стойкости и героизма советских солдат, которые остановили наступление врага и переломили ход войны.
6 декабря на экскурсии в Государственный музей обороны Москвы мы узнали, как развивались события в те тяжелые дни, о смелости и стойкости защитников столицы, о жизни в военной Москве.

