
5 октября мы побывали на экскурсии в Российской государственной детской библиотеке.
Как здорово, что есть такое замечательное место. Сколько там всего интересного, какая там атмосфера!
В библиотеку может записаться ребенок с 2 лет. Это не только хранилище книг, это научный, педагогический и культурный центр для детей.
Было интересно узнать, как располагаются книги на полках, какие книги можно взять домой почитать, какие книги собраны в зале «иностранной литературы».
Здесь есть настоящая «комната сказок», концертный зал и даже зал, где показывают диафильмы.
Книги - особенное богатство. Любую можно взять, рассмотреть, прочитать.
Нам выдали членский билет в библиотеку.
Читать - это здорово!
![]() |
![]() |



