
27 сентября мы посмотрели удивительный спектакль «Малыш и Карлсон» в театре Сатиры.
Интересно, что премьера этого спектакля состоялась 3 марта 1968 года, и не одно поколение юных зрителей с удовольствием посмотрели эту сказку.
Добрая и веселая история о маленьком мальчике и самом лучшем в мире Карлсоне, который живет на крыше, по мотивам книги шведской писательницы Астрид Линдгрен.
Этот необычный «в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил с моторчиком за спиной» ни минуты не дает скучать Малышу. Он постоянно придумывает разные шалости, игры, спасает семью Малыша от воришек, переодевшись в привидение, таскает плюшки у домоправительницы Фрекен Бок.
Эта сказка учит доброте, чуткости по отношению к близким, учит родителей больше доверять своим детям.
Каждому человеку нужен друг, а от одиночества люди страдают - как взрослые, так и дети.

