![]() |
![]() |
22 сентября внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено мирному атому и Дню работника атомной промышленности, который страна отмечает 28 сентября.
Узнали, что атомная отрасль — это не только электростанции, дающие чистую энергию, но и ядерная медицина, помогающая в диагностике и лечении тяжелых заболеваний, уникальные материалы и технологии для космоса, а также мощные ледоколы.
Наша страна не только первой в мире построила АЭС в Обнинске, но и сегодня продолжает развивать самые современные и безопасные ядерные технологии.
Учёные, инженеры трудятся сегодня, изучают мирный атом, его энергию, создают новые приборы для исследований.



