![]() |
![]() |
26 апреля ученики 1Б и родители посетили Музей космонавтики.
Программа «Я - будущий космонавт» - отличная возможность познакомиться с увлекательным миром космоса и космических исследований.
Мы узнали, как устроены космические аппараты, кто первым полетел в космос, в каких условиях космонавты живут и работают на орбите. Работа космонавта – это не только романтика, но и тяжелый труд, который подходит как для людей умных и решительных, так и для обладающих великолепным здоровьем и выносливостью.
В музее собраны удивительные экспонаты: собаки Белка и Стрелка, которые побывали в космосе, отсек космического корабля « Восток -1» , именно на нем Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в мире полет, который длился 108 минут, скафандр космонавта Леонова , который первым вышел в открытый космос и даже лунный грунт, который был доставлен на Землю.
Было очень интересно узнать, что Хесуани Юсеф Джорджевич, папа Софии, учёный, разработчик программы космических исследований «Биопечать тканей и органов в условиях космоса». 3D биопринтер может создавать органические ткани. Это новое направление в космических технологиях.
Очень хочется вернуться ещё раз в этот замечательный музей!



