
14 марта на уроке технологии мы работали с деталями конструктора.
Известно утверждение философа Иммануила Канта о том, что «рука — это вышедший наружу мозг человека».
Конструкторы необходимы для тренировки образного и логического мышления. Соединяя отдельные части, человек учится делать точные движения. Конструктор развивает внимание, усидчивость, фантазию и воображение, пространственное мышление и речь.
Получились замечательные работы:
Варя и София - «Башня Небоскреб», Матвей - «Полицейская машина», Таира, София, Каролина и Настя - «Карусель», Катя, Кира и Рената «Детская площадка», Артём - «Дом», Илья, Женя, Аркаша «Трансформеры», а Вася собрал картину из пазлов.
Ребята работали вместе, договаривались, помогали друг другу!

