![]() |
![]() |
2 марта мы посетили Палеонтологический музей.
Мир древних гигантов - интереснейшая тема!
Оказывается, динозавры жили и вымерли много миллионов лет назад, задолго до появления человека. Динозавры правили на суше, в воде и воздухе очень долго - 165 миллионов лет. Динозавры были разных размеров. И гиганты, и карлики размножались одинаково – яйцами. Многие динозавры питались травой, но были и хищники, охотившиеся в одиночку или стаей. Динозавры жили не только на суше, но также научились летать и заселили моря и океаны.
Все что мы знаем о динозаврах, все рисунки, которые можем рассмотреть, все это создано благодаря открытиям ученых-палеонтологов.



