
27 мая наш класс ярко и душевно отметил День славянской письменности и культуры.
Первоклассники с большим интересом познакомились с Кириллом и Мефодием — создателями первого славянского алфавита. Узнали, что на Руси глаголицу почти не использовали, зато прекрасно прижилась кириллица, которую создали их ученики. Именно ею мы пользуемся и сегодня.
А ещё ребята поняли, насколько все славянские языки похожи. Например, в болгарском языке тоже используется кириллица, и даже не зная языка, мы часто можем догадаться, о чём идёт речь.
Как же здорово быть частью такой большой и дружной языковой семьи!

