
16 мая наш класс посетил Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова.
Мы ходили знакомиться с динозаврами. В школе мы уже проходили динозавров, но вживую увидели их только сегодня. Не самих динозавров, конечно, а их окаменелые останки.
В музее мы видели не только скелеты огромных трицератопса, индрикотерия и тираннозавра, но и останки морских рептилий, вполне себе живых водных бактерий и даже загадали желание на окаменевшем стволе хвойной араукарии. А ей, на минуточку, примерно 55 миллионов лет.
А еще мы смогли попасть на новую выставку «Ящер Русского моря». Ее центральный экспонат – монтированный скелет пятиметрового плиозавра.


