
8 мая в нашем классе состоялся классный час, посвященный Дню Победы. Ребята познакомились с историей Великой Отечественной войны, посмотрели интервью ветеранов и обсудили, почему человечество должно жить в мире.
Кирилл принёс семейный альбом памяти старшего сержанта Великородова Василия Петровича и рассказал о героическом участии своего прадедушки в Великой Отечественной войне, а Маша Г., Никита и Маша В. выучили стихотворение Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь».
В конце занятия ребята изготовили памятную открытку с известиями тех лет об окончании самой страшной войны в истории человечества.

