
В конце апреля в России отмечают День пожарной охраны. В этот день принято поздравлять сотрудников МЧС и благодарить за их такую важную профессию. Но лучшая благодарность - это избегать опасных ситуаций и беречь свою жизнь.
Именно об этом мы и говорили 29 апреля на классном часе.
Первоклассники повторили правила пожарной безопасности, вспомнили номера служб спасения, вместе с Волшебной книгой МЧС выбирались из самых опасных ситуаций. Хорошо, что это было виртуальное путешествие.
В конце занятия ребята сконструировали пожарную машину. Пусть она станет нашим талисманом на пути пожарной безопасности на майских праздниках!

