![]() |
![]() |
11 апреля наш класс побывал на замечательной обзорной экскурсии в Мемориальном музее космонавтики на ВДНХ.
Ребята познакомились с первыми космическими путешественниками — собаками Лайкой, Белкой и Стрелкой, узнали, сколько времени провёл в космосе Юрий Гагарин, и почему от него в страхе убегали две случайные свидетельницы его приземления.
Первоклассникам показали современные космические корабли и скафандры, а ещё ребята смогли побывать в кабине космолёта и даже потрогать настоящий метеорит.



