
С приходом декабря наш класс стал готовиться к Новому году: мы украсили класс, написали и отправили письма Деду Морозу, узнали, чем Дед Мороз отличается от Санта-Клауса.
А сегодня мы познакомились с Гусалехом. Это зимний волшебник из ЮАР. Благодаря страноведческой теме года (а в этом году тема - ЮАР), первоклассники познакомились с Южно-Африканской республикой и ее самым известным городом - Кейптауном. И неспроста - ведь именно в Кейптауне проходит самый роскошный новогодний карнавал в Африке!

