Мы посадили растения! На уроках окружающего мира мы изучаем растения: части, жизненный цикл и значение растений в живой природе. Первоклассники с энтузиазмом знакомились с удивительным миром растений. Ребята узнали, что растения дают кислород, служат домом для насекомых и даже могут быть источником пищи.
Кульминацией серии уроков стало практическое занятие — посадка растений. Каждому ребёнку выдали маленький стаканчик, землю и семена цветов.
Под руководством Марии Александровны первоклассники аккуратно засыпали землю, посадили семена и регулярно поливали их, стараясь не перелить воды. Дети с нетерпением ждали, когда уже будут первые всходы, и вот - растения проросли!