
29 ноября мы побывали на тематической экскурсии "Война и мир" в музее Л.Н. Толстого.
Отзывы участников:
Музей произвел на меня очень хорошое впечатление. Экскурсовод был очень вовлеченным, в целом было очень интересно. Узнала много нового: оказывается, у многих героев романа есть прототипы, причём очень узнаваемые; у Толстого были интересные взгляды, и они очень противоречиво отражались в книге.
Лиза М.
Тематическая экскурсия «Война и мир» в музее Л.Н. Толстого оставила самые приятные впечатления. Узнали массу деталей о создании романа (о прототипах героев и работе Толстого с историческими источниками), увидели уникальные рукописи и иллюстрации. Экспонаты (рукописи, гравюры, книги) прекрасно дополнили рассказ. Это было невероятно познавательно. Было очень интересно, огромное спасибо экскурсоводу за такое погружение.
Вика
Экскурсия "Война и Мир" мне понравилась! Она была интересная и короткая. Особенно мне запомнилась информация, что Л. Н. Толстой использовал своих родственников в качестве прототипов для персонажей в своём романе. Кроме того, были некоторые экспонаты, например, записи Толстого, портреты его родственников и т.п. Мне понравилось.
Михаил

