
12 октября мы приняли участие в Международном фестивале NAUKA0+. Слушали лекцию «Вещества, изменившие мир» работали в лаборатории "ДНК - трудоголик молекулярного мира".
Отзывы участников:
Мне было очень интересно слушать лекцию.
Затем у нас был мастер класс, мы делали молекулу из пластилина и описывали внешность людей через специальный шифр - генетический код. Мне очень понравилось, спасибо школе за такое замечательное время!
София П.
Лекция «Вещества, изменившие мир» - это захватывающее «путешествие» через историю Вселенной, раскрывающее удивительные роли простых химических элементов.
Особенно впечатлило, как Павел Иванович Чипкин превратил сложные научные концепции в увлекательные истории, делая химию доступной и интересной даже для не специалистов, а именно для нас). Лекция была по-своему увлекательная, мне понравилось.
Виктория

