
27 сентября мы с классом посетили Телевизионный технический центр Останкино. Нам рассказывали историю создания телецентра, показали первоначальное здание, а потом провели экскурсию по нескольким студиям данного телецентра. Больше всего мне запомнилась студия, где снимается программа «Жить Здорово», которую я часто смотрела в детстве с мамой. Мне очень понравилась эта экскурсия и я рада, что нам всем вместе удалось тут побывать!
София П.
... это было супер. Нам показали несколько разных студий, и каждая была по-своему интересна. Но самое классное - мы зашли в студию, где снимали "Поле чудес"! Также мы были в музее "Спокойной ночи, малыши". Это было, как на машине времени отправиться в детство. Эта передача - настоящая часть моего детства, и было так здорово окунуться в эти воспоминания.
Виктория
Нам показали несколько съемочных студий изнутри, в числе которых были студии, где до сих пор записываются известные телепередачи. Меня впечатлило, что телецентр работает 24/7 вместе с выпусками новостей, чтобы все регионы нашей страны имели новостные выпуски. Они снимаются безостановочно. Запомнилась сложная система расписаний - где и в какой студии что будет записано. Было очень интересно.
Степан


